Новое поступление семян редких и экзотических растений от ИП Григорьева А.Ю.

В продажу поступили семена дионеи Венерина мухоловка, пиона Млокосевича, солянум эфиопикум Золотые яйца, адениумы Обесум Микс увеличенные упаковки по 20шт и 50шт.

 muholovka 2

Венерина мухоловка, Dionaea muscipula (или дионея мусципула) — это удивительное растение. Оно по праву считается одним из самых экзотичных представителей флоры, поскольку имеет оригинальный внешний вид с агрессивными чертами и плотоядный характер. Несмотря на экзотичность, этот мухоед может поселиться на подоконнике у каждого желающего. Но перед этим нужно детально ознакомиться с этим удивительным растением и подробно изучить все тонкости его содержания в домашних условиях.

 Paeonia mlokosewitschii prg1

Пион Млокосевича — растение очень необычное: ценное и уникальное. Несмотря на то что натуралист, открывший его, исследовал весь Центральный Кавказ, этот цветущий представитель флоры растет в природе в одном-единственном месте, которое называется Лагодехское ущелье. Пион Млокосевича в народе именуют золотым пионом. Такое прозвище легко объяснимо окрасом лепестков цветка. Бутон имеет нежно-желтый цвет, а когда раскрывается, внутри его обнаруживается целый пучок золотистых тычинок.

 yellow yaitsa

Солянум эфиопикум (золотые яйца) – его родина Центральная Африка, высотой растение до 1 м, листья лопастные, опушенные, похожи на баклажан. Плоды обратно-яйцевидные, ребристые, до 80 г, спелые – ярко-оранжевые, по вкусу напоминают баклажан и используются так же.

В наличии полный ассортимент восхитительных адениумов и очаровательной плюмерии! Ждем ваши заказы!